Суббота, 2024-04-20, 2:38 PM Приветствую Вас Гость


AngerS MOTR WoE Guild

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » БЕСЕДКА » Флудим » О работе
О работе
AntiMOBДата: Вторник, 2009-11-03, 9:31 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дерьмокрад)
Слова Телемеханика, АИИСКУЭ, Исеть тебе о чем нибудь говорят

Де-то слышал, но не вникал


Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
ДерьмокрадДата: Понедельник, 2009-11-09, 10:25 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: AngerS
Сообщений: 1534
Репутация: 4
Статус: Offline
AntiMOB, жаль, услышал про слаботочные системы и энеретику и подумал было что коллеги.



да да да
 
AntiMOBДата: Понедельник, 2009-11-09, 12:37 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
Я хз что ты подумал, но конкретно я работаю с СКС (структурированные компьютерные сети) и ОПС (охранно-пожарная сигнализация), ну и профессиональные медиа проекты делаем.

Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
ДерьмокрадДата: Вторник, 2009-11-17, 11:23 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: AngerS
Сообщений: 1534
Репутация: 4
Статус: Offline
Совсем другая степь smile

Добавлено (2009-11-17, 11:23 Am)
---------------------------------------------
О, Анти, тут че то меня плохия дядьки заставляют спректировать АОПС для подстанции, а я че то ни в зуб ногой...
Система ОПС на 2 здания (1 - размером примерно с деревенский сортир, 2 - примерно 6,6х12 метров) и прилегающей территории (ворот), для защиты от проникновения необходимо использовать объемные датчики типа Фотон, Астра, Икар, комбинационные ОПС типа Астра-8, Сокол, Сова или аналоги. Пожарные извещатели предположительно ИП212-ЗСУ и ИП212-ИСБ с подключением к адрессным расширителям на 2-8 входов типа С2000-АР1, С2000-АР2 и С2000-АР8 или аналоги.

Я раньше подобные системы не делал, заказчик кричит что это просто и элементарно, он врет?

На сколько вообще трудоемко спроектировать данную систему? Мне интересно, можно разобраться с нуля и сделать все, или лучше включить дурака и отмазаться от ОПС этой?

И если есть возможность, подскажи литературу какую нибудь или источник из которого можно почерпнуть информацию о системах ОПС.


да да да
 
AntiMOBДата: Вторник, 2009-11-17, 12:20 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дерьмокрад)
Я раньше подобные системы не делал, заказчик кричит что это просто и элементарно, он врет?

Делать не сложно. Сдавать жопно. Да и без лицензии у тебя её просто под охрану не примут.

Насчёт литературы я хз ибо работаю после процесса проектировки с готовым техзаданием. Но я бы поискал у производителей, но без иучения СНИПов, ЕНИРов, ГСНов, ЕСНов и ГОСТов на построение ОПС не думаю, что у тебя получится что-то достойное.

Вопрос: а он нашёл кто делать будет? 90% что делать они возьмутся только по своему проекту под его техзадание. В любом случае если нет лицензии и шарага будет делать без лицухи я бы не связывался, ибо врядли он её на пульт поставит, а крайних у нас в стране сам знаешь как назначают wink
В любом случае решать тебе.

ЗЫ: Даже при наличии лицухи сдавать некоторые объекты откровенный гемор длящийся месяца по 3.


Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
ДерьмокрадДата: Вторник, 2009-11-17, 12:55 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: AngerS
Сообщений: 1534
Репутация: 4
Статус: Offline
AntiMOB, я работаю на субподряде, есть большая контора которая делает мне заказ. Я его выполняю, чисто проектную часть, а уж ввод в эксплуатацию и постановку на охзрану это как говорится не моя проблема.
Проект проверяют и утверждают в разных инстанциях, так что думаю с этим проблем быть не должно.

Добавлено (2009-11-17, 12:39 Pm)
---------------------------------------------
Меня что то начинает злить подход к работе в нашей стране.

Вы же телемеханику делаете? Ну так ОПС это вроде то же самое... я точно не скажу но там просто все, ну разберешься короче, на следующей недельке сгоняйте в сыктывкар через пол страны, посмотрите что там к чему и приступайте...

Надеюсь если вдруг сыктывкар останется без электричества меня не посадят.

Добавлено (2009-11-17, 12:55 Pm)
---------------------------------------------
Что то меня вдруг взволновал один вопрос, если вдруг на объекте что то пошло не так, оборудование вышло из строя и вообще техногенная катастрофа. Кто будет виноват? Проектировщик, монтажник, или дядька который все это утвердил и запустил в работу?


да да да
 
AntiMOBДата: Вторник, 2009-11-17, 12:56 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
Я до сих пор не въехал что у тя там за телемеханика, а "вики" курить лениво. Сложного в ОПС действительно нет ничего, но при проектировании нужно учитывать кучу нюансов, которые иногда вылазиют боком.
В общем кури маркса к датчикам в плане (минимальные расстояние от окон, допуски на сквозняки и т.п. и т.д.), потом кури маркса от пультов в плане кол-ва датчиков на канал, варианты адресации, сопротивление цепи с датчиками и т.д. и т.п.
Затем врубай мега-кальк + визи (ну или в чём вы там рисуете) и начинай курить их с учётом сопротивления проводников и статического напряжения в местах прохождения трасс. С заказчика не забудь стрясти план энергорасключения здания. Вплоть до эл.проводки кондиционеров и прочей лабуды которая не амазана в стене ибо статика - злейший враг ОПС.

ЗЫ: а сгонять в сыктывкар пожрать водки и посмотреть всегда можно, если конечно после этого есть вариант сорваться wink


Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
AntiMOBДата: Вторник, 2009-11-17, 12:59 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дерьмокрад)
Что то меня вдруг взволновал один вопрос, если вдруг на объекте что то пошло не так, оборудование вышло из строя и вообще техногенная катастрофа. Кто будет виноват? Проектировщик, монтажник, или дядька который все это утвердил и запустил в работу?

Скажу так - каждый будет валить на другого. Кроме того тебе как проектировщику наверное придётся отслеживать работу монтажников, а тут есть вариант, что если тебя уличат в нубстве, то могут несколько упростить твои рисунки в сторону ускорения работ и экономииматериалов. Причём о части подобных махинаций ты даже не узнаешь wink


Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
ДерьмокрадДата: Вторник, 2009-11-17, 2:00 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: AngerS
Сообщений: 1534
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.novosoft.by/Ency/telemeh.htm

Конкретно я занимаюсь телемеханикой энергосистем.
Сейчас пытаюсь найти сотудников в свой отдел, приходят люди с дипломами и мега запросами и гипертрофированной самооценкой, смотрят на проект, делают лицо blink и резко вспоминают что забыли выключить утюг дома. Хотя как и все технические дисцеплины телемеханика просто выглядит страшнее чем есть на самом деле. В общем то ОПС тоже наверно входтит в телемеханику, просто мне не доводилось еще с этим сталкиваться.

Следить да, придется, и опыта к сожалению пока нет. Но я быстро учучь=)


да да да
 
AntiMOBДата: Вторник, 2009-11-17, 2:59 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
Скуил твой линк. Суть такая - у тя программная часть, ну или активная если хочешь АСУ, а у нас пассивка, т.е. те кабеля посредством которых ты работу наладить пытаешься wink

Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
ДерьмокрадДата: Вторник, 2009-11-17, 3:12 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: AngerS
Сообщений: 1534
Репутация: 4
Статус: Offline
AntiMOB, да, я про вашу часть везде пишу "Определяется при монтаже" и умываю руки=)

Добавлено (2009-11-17, 3:12 Pm)
---------------------------------------------
Представляю себе насколько монтажники недолюбливают проектировщиков... по началу я проекты рисовал и не парлися, раз съездил на объек, попытался подлезть к шкафу со своим оборудованием и пришел в ужас. Чуть ли не не четвереньках заползать приходится, о том как туда провода заводили даже думать не хочется. Теперь стараюсь продумывать размещение с точки зрения монтажников и эксплуатационщиков=)


да да да
 
AntiMOBДата: Вторник, 2009-11-17, 4:09 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
пару месяцев для начала в монтажниках походи, заодно новое о "проекторах" узнаешь wink

Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
ДерьмокрадДата: Среда, 2009-11-18, 9:43 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: AngerS
Сообщений: 1534
Репутация: 4
Статус: Offline
AntiMOB, я то не против, прошусь на стажировку на объект, но не пускают. Я тут один занимаюсь телемеханикой, ни заболеть ни на стажеровку сходить, как крепостной крестьянин. Вот Сказали набрать двух человек в отдел, обучить и говорят вали стажируйся, но найти людей че то как то не получается. Все пугаются и бегут...

Добавлено (2009-11-18, 9:43 Am)
---------------------------------------------
Блин, мужики, возродите уже гильдию, наберите людей и заствть их посещать сайт. А то скучно, даже поругаться не скем, даже подлый Фер в офлайне angry


да да да
 
AntiMOBДата: Среда, 2009-11-18, 10:36 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
да набирать не с кого. Притока нубов нет, да и сепйчас считай один онлайн и в непопулярные в МСК часы. Хотя одному уже скучно sad

Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
Blak_JakДата: Среда, 2009-11-18, 10:36 AM | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 911
Репутация: 4
Статус: Offline
Чат с набором: "Набор в не ГВ ГИ, мазохисты, спрощики и прочие маргиналы, Вам сюда, Дер без Вас скучает"

Фер гдето на сайте свои контакты указывал, напиши ему в приват smile он обрадуется ...


Меня нет, я работаю опять
Ledi0 - Гильётин Кросс 130+
Ты чего ГТБ в аренду сдаешь? Сколько же я буду копить на ГОСТ флафом? © Ferox
Blak_Jak, ты что от Фера надышался? © AntiMOB
 
Форум » БЕСЕДКА » Флудим » О работе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: