Суббота, 2024-04-27, 3:30 AM Приветствую Вас Гость


AngerS MOTR WoE Guild

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Полезная информация » Интервью с разработчиками РО
Интервью с разработчиками РО
AntiMOBДата: Вторник, 2007-04-24, 6:54 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
После одного из межгильдийных соревнований на кРО, к участникам вышли пообщаться разрабы. Далее идёт запись сделанная одним из гильдмемберов участвовавших в эвенте.

Собственно перевод. Обращаю внимание что я пропускаю весь флад и офтоп, и перевожу только темы относящиеся к РО1. это заметка Lune
--------------------------------------
Первоисточник: http://ragnagate.gamehankook.com/zboard....=271456

1. Серверные Обновление / Оптимизация
Разрабы обьявили что собираются вплотную занятся искоренением лагов в РО, для чего будет полностью переработан игровой сервер.
Валят всё на криво написанный сервер и как он "общается" с клиентской частью и обещают перекодить серверную и клиентскую части для улучшения ситуации.

2. Системные обновления - основные события 2007
* Балансировка классов.
Разрабы заявили о желании сбалансировать классы которые сейчас делятся на "основные" и "фановые". К сожалению никаких деталей поясняющих что именно они намереваются предпринять никто так и не услышал.
Однако надо полагать Гравити видит в этом проблему и собирается исправлять положение.
* Обновление квестовой системы.
Множественные пути выполнения квестов. А также, перемещающиеся НПЦ, окно квестов, система чтения книг всё вместе это позволит сконцентрировать усилия на сюжетной составляющей квестов.
Был показан скриншот из рабочей версии РО с открытым окном квестов, в котором отображалось сколько мобов нужно убить, краткий обзор квеста и общий прогресс в нём.
С перемещающимися НПЦ прохождение квестов будет существенно отличаться от того что есть сейчас.
* Снятие лимитов
Изменение расчёта дэфа - Это не урезка.
Сейчас имея 100 дэфа, дамаг по вам будет 0. Это будет изменено.
Так одно из изменений в том что при 110 вит резисты к статусам будут отличаться от резистов с 100 вит.
Было подчёркнуто что это не урезка, однако они так и не пояснили что же это тогда.
* Снятие ограничение на 99лв - 3йи классы (году к 2008, в лучшем случае)
Условия необходимые для перехода на 3ю профу пока не определены, но на этот раз игрокам не прийдётся начинать после смены с новиса.
Идея состоит в выдаче "Направления Специализации" каждому классу, делая их таким образом сильнее в определённых статах. Например, 3я профа из сворди ветки может иметь Направление Специализаци в STR и VIT получая большую отдачу от вложения в эти статы в сравннии с любым другим классом.
Также, на 3ей профе все скилы будут иметь свою уникальную анимацию каста.
Кроме того, будет добавлен рейтинг эффективности скилов/эквипа.
Поскольку можно будет поднимать лв выше 99, расчёт статов будет скорее всего изменён.
* Будет добавлена система конроля за экономикой в рамках борьбы с инфляцией зени.


Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
AntiMOBДата: Вторник, 2007-04-24, 6:56 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
3. Инстант данжи
Сие означает что при заходе, карта будет заменена случайным образом и пользоваться этим смогут как соло игроки так и пати и даже целые гильдии.
Разрабатывается с расчётом на хайлевелов.
Тематически данжи будут ориентированы на старые сюжеты, например, Прошлое Холгрена - узнайте каковы шансы на заточку у Холгрена.
Будут и награды в данжах - эквип который нельзя выкинуть или продать и некоторая экспа.

4. Пользовательская часть
* Боевые Сообщения (разделяет боевые сообщения и обьявления)
Появится новое отдельное окно боевых сообщений, дабы снять нагрузку с основного чат-окна в котором сейчас появляются и сообщения относящиеся к бою и сообщения от других игроков и внутриигровые обьявления.
* Карта Мира
Будет добавлена карта мира позволяющая увидеть в каком уголке рагнарёка в данный момент находятся сопартийцы/согильдийцы.

5. Изменения в работе Сакрей Сервера
Теперь игрокам сакрей сервера не прийдётся делать отдельных чаров. Игроки смогут обратиться к определённому нпц чтобы скопировать своих чаров с основного на сакрей сервер.
Таким образом, тестирование нового контента значительно облегчится засчёт копирования игроками их основных чаров на Сакрей.
Могут быть определённые ограничения, например на использование некоторых вещей, но по их словам они не решили что это будут за ограничения. скорее всего это вводится для предотвращения обмена некоторых вещей.

6. Episode 12.1
Сюжет будет охватывать взаимоотношения 3 королевств, особо внимание будет уделено кофликту между Рун-Мидгардом и Арунафельцем.
Также будет сюжет по экспериментам в биолабе.
* Возрождение Короля Демонов, Morroc'а (Прорыв Времени)
Мир изменится в зависимости от исхода битвы с Королём Демонов.
Внушительная история которая будет доступна только однажды и растянется на 3 месяца. От того кто и когда победит Короля Демонов, время расколется что окажет заметное влияние на развитие сюжета РО.

7. Новый тип ГВ - Война Королевств
Гильдии будут принадлежать к королевству, и принимать участие в многочисленных эвентах как единая команда от того королевства которое они представляют.
Будет некая цель. Происходить всё будет не так как на обычном ГВ. Соответственно награды будут различаться в зависимости от поставленной цели.
----------------------------------------------------------------

Вопросы и ответы:

- Насчёт ботов...
Разрабы сказали что ищут 100% надёжный способ блокировать ботов. На данный момент никакие ухищрения не помогли полностью от них избавиться.
Они пообещали добраться до них и ждать решения проблемы.

- 2-3 классы или 3йи классы
Этот апдейт запланирован на 2008. Пока пререки для морфа неизвестны.

- Auction houses / mailbox
Один юзер спросил нельзя ли отключить их совсем, разрабы ответили что переработают и сделают повторный релиз в будущих патчах.


Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
AntiMOBДата: Вторник, 2007-04-24, 6:59 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
Кому лень переводить, это кривой машинный перевод.
з.ы. самому тоже лень переводить

translated by http://translate.google.com он все переводит в 1 строчку, поэтому по темечку не бить

1. Server Оживление / Оптимизация Дева группа объявила, что они делают все возможное для устранения отставания в Ragnarok Online, и, таким образом, они планируют сделать обновления, как всего сервера работает. Они рассказали, как он работает со словами : игры отставание связано с сервера программы и как они взаимодействуют с клиентом. Это будет фиксированный, говорят они, с помощью перепрограммирования части клиента и сервера приложений. 2. Обновление системы - важнейших Thing в 2007 символов * Балансировка. Они сказали, что они пытаются найти баланс "мелкие" работы и "основных" рабочих мест. К сожалению, нам не удалось услышать что-либо о том, какие они планируют изменить. Мы можем предположить, что гравитационные не считаем это проблемой и хотел бы исправить их. * Quest обновления. Разнообразие путей для прогресса в поиске. Кроме того, переход НПК, окно поиска системы, системы чтения книги соберутся, сосредоточив внимание на практических сценария последовательность квестов. Они показывают развитие вариант RO скриншот поисках прогрессии окне , что показывает, как многие монстры будут убиты, короткие сюжеты квест, и прогрессирования поисках себя. Что НПК продвижения, последовательность квестов будут существенно отличаться от того, как она в настоящее время. * Ограничение Распределение обороны расчета изменения - не nerf. Прямо сейчас, если DEF - 100, входящего ущерб будет 0. Это будет изменено. Одно из изменений состоит в том, что если ваш ВИТ - 110, Ваш статус сопротивление против заболеваний не будет, как же ВИТ 100. Они подчеркнули, что это не nerf, но вовсе не означает, что. * Breaking LV 99 предел - 3-м классах (в 2008 году надеюсь) Что требуется изменить в 3-м классе еще не принято, но игроки не придется возвращаться к Новицы после изменения рабочих на этот раз. Концепция будет уделять основное внимание уделяя "Специализированный центр" для каждого класса, причинение классов для более сильнее в таком состоянии. Например, в 3-м классе от Свордсман линия может иметь специализированный центр в ДПС и ВИТ делает их более эффективными с теми, статистика, чем любой другой категории. Кроме того, при изменении в 3-м классе, все навыки, будет иметь свое собственное уникальное литье анимации. Кроме того, будет оборудование / мастерство владения рейтинг. Поскольку игроки смогут пойти дальше LV 99, статистика расчета были изменены, скорее всего. * Добавление экономики систему контроля для искоренения Zeny инфляции.


Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
AntiMOBДата: Вторник, 2007-04-24, 6:59 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
3. Примера Донжон Эта система означает, когда вы вводите, карта будет изменен случайно, и он может пользоваться соло игроков, партии, или даже всей гильдии. Дизайн с высоким уровнем игроков в виду. Эти подземелья будут сосредоточены на последних сценариев, например, Holgrenn в прошлом - знать, какие именно уточнения результатов при Holgrenn. Они получат вознаграждение - оборудование, которые не могут быть сброшены или торгуют, и некоторые EXP. (Примечание редактора : На сегодняшний день я вижу WoW имели огромные последствия даже RO команда!) 4. Удобство пользователя системы * Битва сообщений (отделяющая борьбу сообщения и объявление сообщений) новый отдельный Битва Сообщение окно, сделать окно чата менее запутанный все боевые сообщения, сообщений в чате, и объявление сообщений приему сразу в том же окне. * Карта мира Карта мира будет представлена позволяет вам видеть, когда ваша партия / гильдия членов во всем мире Ragnarok. 5. Sakray Server климата доверия Sakray сервер игроков, уже не будет принимать свои собственные символы. Игроки теперь могут общаться с некоторыми ВСНП скопировать их символы непосредственно с любой из основных серверов, в Sakray сервер. Поэтому это намного упростит для проверки нового содержания, позволяя людям копировать их основных символов Sakray сервер. Там могут быть некоторые ограничения, например, некоторые пункты не могут быть использованы, но они говорят, что они не принимали решения именно ограничение будет. Скорее всего, это по предупреждению торговли некоторых товаров. 6. Эпизод 12.1 Этот сценарий будет охватывать связь 3 царств, но особое внимание уделяется конфликтам между Руни - Midgats и Arunafeltz. Там будет сценарий о Шварцвальд биологической лаборатории экспериментов. * возрождения Дьявол Кинг Моррок (Прерывание времени) Всемирной будет воздействие в зависимости от результатов боя с Дьяволом Кинг как бог уровне поиска. Большой рассказ, что произойдет через 3 месяца, и это происходит только один раз. Это означает, в зависимости от того, кто побеждает дьявола короля Моррок и когда он произойдет, будет время распадутся, и это окажет заметное влияние в RO сценарий прогрессии. 7. Новая осада Mode - войны гильдий королевства будет принадлежать царство, и будет участвовать в различных мероприятиях, со многими гильдиями представлены в единой командой с особым царством они принадлежат. Она будет иметь для достижения цели. Она будет отличаться от обычной осаде режима. Кроме того, вознаграждение будет различаться в зависимости от того, что необходимо достичь. ---------------------------------------- ------------------------ Конкретные Q и секции : Они игроки часто задают очень конкретные вопросы, что вызывает dev группы выглядят несколько тревожил. Кроме того, когда цеховые собрались вместе, чтобы сделать фото, он заметил только -1 - человек приехал из сервера Sakray. Эти вопросы и ответы из разработчике команды. - О ботами ... Дева группы заявил, что они пытаются найти надежный способ помешать им. Сейчас они ничего не могут сделать можно исправить. Они не говорят, что они получат на него, и ждать решения ". - 2-3 классы, 3-я классов Обновление оно придет где-то в 2008 году. Еще не известно, какие будут необходимы для изменения в этих местах. - Аукцион дома / почтовый ящик пользователя, если он спрашивает, может быть просто удален, но dev группы ответил он будет совершенствоваться и снова выпущена на обновления патчи.

Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
Blak_JakДата: Вторник, 2007-04-24, 7:30 AM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 911
Репутация: 4
Статус: Offline
Зачем это нам? Можно было обойтись сылкой на форум МОТРа.

Меня нет, я работаю опять
Ledi0 - Гильётин Кросс 130+
Ты чего ГТБ в аренду сдаешь? Сколько же я буду копить на ГОСТ флафом? © Ferox
Blak_Jak, ты что от Фера надышался? © AntiMOB
 
AntiMOBДата: Вторник, 2007-04-24, 7:55 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
Blak_Jak, увы, но сюды некоторые ходют чаще, чем туды. Так что пусть читают туть.

Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
Blak_JakДата: Вторник, 2007-04-24, 8:05 AM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 911
Репутация: 4
Статус: Offline
Опять же, я не против этого. Но смысла постить этого нет. Пости тогда и коменты к этому интервью, без них оно немного теряет смысл.
Это кстати уже второе интервью, У нас не введён даже новый эмулятор. А фичи из 1-го интэрвью введут гденить года через 2 в лучшем случае. А то что описывают в этом интервью вообще за гранью фантастики для нас, столько не живут smile


Меня нет, я работаю опять
Ledi0 - Гильётин Кросс 130+
Ты чего ГТБ в аренду сдаешь? Сколько же я буду копить на ГОСТ флафом? © Ferox
Blak_Jak, ты что от Фера надышался? © AntiMOB
 
AntiMOBДата: Вторник, 2007-04-24, 9:22 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 1255
Репутация: 12
Статус: Offline
Blak_Jak, ты что от Фера надышался?
Млин был 1 пессимист на форуме, так теперь уже 2. Хватит уже почковаться. Человеку просто не зачем существовать без веры, а отсутствием веры вы хоронит идею. Задумайтесь над этим.


Твоими пастырями будем мы
Во имя твоё Господи
Сила снизошла из рук твоих
Наши ноги быстро твоё слово несут
И прямо к тебе пусть потечёт река
Наполним душами её. Да будет так!
 
Blak_JakДата: Вторник, 2007-04-24, 9:34 AM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 911
Репутация: 4
Статус: Offline
Фсё уполз под батарею и тихонько там убился smile
+1 в приписку


Меня нет, я работаю опять
Ledi0 - Гильётин Кросс 130+
Ты чего ГТБ в аренду сдаешь? Сколько же я буду копить на ГОСТ флафом? © Ferox
Blak_Jak, ты что от Фера надышался? © AntiMOB
 
AsgarДата: Вторник, 2007-04-24, 11:19 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Репутация: 4
Статус: Offline
а я оптимист я верю ОНО будет...но вот когда? smile

 
FeroxДата: Вторник, 2007-04-24, 8:11 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1845
Репутация: 2
Статус: Offline
Песимист хорошо осведомленный оптемист.

Учитвая, что приближаеться РО2 то возможно, что после его выхода, ни о чем новог в РО и слышать не захотят. Хотя всё, что я прочитал мне понравилось, правда все эти обновления делают из РО копию RF - online c видом сверху. Вообщем все зависит когда он выдит, может пора учить корейский? biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
FeroxДата: Вторник, 2007-04-24, 8:12 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1845
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати где то слышал что на корейском оф сервере онлайн 10 000 - 16 000 - это враньё? smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Ferox - Вторник, 2007-04-24, 8:13 PM
 
Blak_JakДата: Вторник, 2007-04-24, 9:39 PM | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Совет гильдии AngerS
Сообщений: 911
Репутация: 4
Статус: Offline
Помнится, когда на МОТРе был онлайн 1000-1500 на офе онлайн был в районе 4500 - 7000. Так что думаю 10к-16к вполне возможный онлайн.

Меня нет, я работаю опять
Ledi0 - Гильётин Кросс 130+
Ты чего ГТБ в аренду сдаешь? Сколько же я буду копить на ГОСТ флафом? © Ferox
Blak_Jak, ты что от Фера надышался? © AntiMOB
 
AsgarДата: Вторник, 2007-04-24, 10:22 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ferox)
10 000 - 16 000 - это враньё?

На серваках Ворлд оф варкрафт по оперативным данным зафиксировано 7милиардов богатеньких буратино которые плятят за игру....по сколько не помню но где-то бачей по 20...вот ландухи...хотя 7милиардов..это хорошо но они бы посчитали сколько у нас пиратских серваков и эмуляторов ониб при....ели сотен пять(500к) еше бы набралось...




Сообщение отредактировал Asgar - Вторник, 2007-04-24, 10:23 PM
 
FeroxДата: Среда, 2007-04-25, 1:41 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1845
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Asgar)
На серваках Ворлд оф варкрафт

Я те говорю на одном сервере, ты прикинь какие лаги в пронте? А на ГВ? Там наверно в вале2 все завелено людьми.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Форум » Общий » Полезная информация » Интервью с разработчиками РО
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: